CN EN

Меню

Состоялось торжественное открытие второй совместной лаборатории ГК «Промомед» и МГУ им. Н. П. Огарева

Промомед 30 сентября 2021
30 сентября при поддержке АО «Биохимик» группы «Промомед» на базе Института физики и химии Мордовского Государственного Университета им. Н.П. Огарева состоялось открытие научно-учебной лаборатории синтеза активных фармацевтических субстанций. 

Лаборатория синтеза активных фармацевтических субстанций – это второй совместный проект ГК «Промомед» и МГУ им. Огарева в рамках реализации нацпроекта «Наука» в Республике Мордовия, который был утвержден Указом Президента РФ В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

«Новая лаборатория стала логичным продолжением программы «Промомед» по развитию научно-технического сотрудничества с МГУ, в нее мы инвестировали в 3,5 раза больше чем в первую лабораторию и оснастили ее полным комплексом оборудования для химического синтеза и химии тонких веществ,» - отметил исполнительный директор «Биохимик» Дмитрий Земсков.

На протяжении многих лет группа «Промомед» является стратегическим партнером Национального исследовательского Мордовского госуниверситета в подготовке профессиональных кадров для фармацевтической промышленности, инвестируя в развитие и обучение студентов, которые в будущем могут стать сотрудниками завода «Биохимик» (входит в ГК «Промомед»).

Результатами плодотворной совместной работы уже стали кафедра химии и технологии физиологически активных веществ на базе Университета, основанная в 2018 году, и первая учебно-производственная лаборатория, где вот уже два года на практике студенты осваивают современные методы изготовления и анализа готовых лекарственных форм.