CN EN

Меню

В фармацевтическое производство – с детского сада

Промомед 01 июня 2023

У воспитанников детского сада №17 в Саранске теперь есть возможность ближе познакомиться с фармой. 

При поддержке ГК «Промомед» оборудована лаборатория для детей «Юный химик», в которой каждое рабочее место оснащено микроскопом и комплектом всех реактивов и приспособлений для проведения настоящих опытов. 


Также для занятий совместно с Педагог13.РУ разработана красочная рабочая тетрадь для юного химика. Дети в игровой форме могут узнать о том, кто занимается созданием лекарств и как это происходит. 

Лаборатория «Юный химик» начнет действовать в детском саду с 1 сентября. По словам заведующей детского сада Джульетты Бикмурзиной, уже 60 родителей пожелали, чтобы их дети начали обучаться по профилю естествознания. 


Работа с дошкольниками – часть большой программы ГК «Промомед» по подготовке будущих кадров для фармацевтической отрасли. После детского сада ребята могут попасть в специальные школьные классы с углубленным изучением химии в саранских гимназиях, также открытые при поддержке ГК «Промомед» в рамках проекта «Будущий биохимик». Продолжить образование школьники смогут в одном из нескольких крупнейших вузов страны, заключивших Соглашения о партнёрстве с ГК «Промомед».