ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

ГК «Промомед» зарегистрировал антикоагулянт Энопарин

30.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Портфель лекарственных средств ГК «Промомед», востребованных для борьбы с новой коронавирусной инфекцией и ее осложнениями, пополнил новый препарат – Энопарин (Эноксапарин натрия).

Министерство здравоохранения РФ 13 августа 2021 г. выдало регистрационное удостоверение на раствор для инъекций Энопарин (эноксапарин натрия) в различных дозировках.

«Уже в первые месяцы пандемии «Промомед» разработал и выпустил противовирусное средство прямого действия Арепливир, с тех пор мы планомерно и сконцентрировано работаем над расширением антиковидного портфеля, ведём соответствующие исследования и развиваем производственную базу. По мере изучения нового вируса, его влияния на организм, а также осложнений и долгосрочных последствий для здоровья, расширяется и линейка востребованных для борьбы с болезнью препаратов «Промомед». Сегодня в неё входят лекарственные средства для лечения непосредственно covid-19, современные антибиотики, некоторые другие препараты, а теперь и эффективный антикоагулянт Энопарин», — прокомментировал Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый.

Производителем готовой лекарственной формы и субстанции для препарата «ЭНОПАРИН» является входящий в ГК «Промомед» завод «Биохимик». Основное действующее вещество — эноксапарин натрия — выделяют из сырья низкомолекулярных гепаринов современными биотехнологическими методами очистки и стерилизации.

В ближайшей перспективе в партнёрстве с Менделеевским инжиниринговым центром «Промомед» завершит разработку и внедрение в производство технологии получения низкомолекулярных гепаринов из сырьевого материала отечественного происхождения, это обеспечит полную локализацию производства препарата в России.

Эноксапарин натрия — эффективный антикоагулянт, рекомендованный Министерством Здравоохранения РФ для предотвращения распространенного осложнения коронавирусной инфекции — тромбоза и тромбоэмболии. Применяется для профилактики и лечения тромбоза глубоких вен, профилактики ишемических осложнений нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда.


Похожие новости
25.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли
02.04.2024
Кира Заславская: «Если возникнет потребность в фавипиравире, мы готовы в течение недели произвести более полумиллиона упаковок «Арепливира»
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу