ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

На производственной площадке ГК «Промомед» – АО «Биохимик» – состоялось выездное совещание Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

10.03.2023
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Производственную площадку ГК «Промомед» – АО «Биохимик», расположенную в Саранске, посетил первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаков в сопровождении Главы региона А.А. Здунова, директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Д.С. Галкина, заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Б.Э. Эмеева, министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия И.В. Губайдуллина и ректора ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Д.Е. Глушко.

Участники совещания осмотрели новые и строящиеся участки, в том числе завод по производству активных фармацевтических субстанций, который планируется к открытию весной 2023 года, а также сверхсовременное производство твердых таблеточных форм с возможностью вакуумной передачи, введенное в эксплуатацию в декабре 2022 года.

В.С. Осьмаков познакомился с производственным процессом и высоко оценил уровень готовности предприятия. На рабочем совещании он рассказал о существующих и разрабатываемых государственных мерах поддержки, которыми может воспользоваться предприятие.

Глава Мордовии А.А. Здунов отметил, что за последние несколько лет «Биохимик» существенно продвинулся в развитии своего научно-производственного потенциала. При этом есть ряд перспективных инновационных проектов, к реализации которых важно подключить научную составляющую и получить федеральную поддержку.

«Развивать производство, углублять процессы химического синтеза на предприятии, развивать и выводить на рынок оригинальные препараты, расширять сотрудничество с научными центрами – стратегический приоритет компании», – подчеркнул П.А. Белый, Председатель Совета директоров ГК «Промомед».

Производство
Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу