ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

1500 упаковок Арепливира поступило для лечения врачей Ленинградской области

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Ленинградская область стала последним в этом году регионом, чьи медики безвозмездно получили 1500 упаковок лекарства от коронавирусной инфекции в рамках благотворительной программы ГК «ПРОМОМЕД» «Арепливир – врачам». Всего с момента запуска всероссийской акции в октябре 2020 г. для лечения медицинских работников в Москве, Самарской, Саратовской, Свердловской областях, Республике Мордовия, Пермском крае и других регионах России было передано свыше 11 тыс. упаковок самого эффективного и безопасного препарата от COVID-19.

 

Старт программы в Ленинградской области состоялся 25 декабря в ходе визита делегации ГК «ПРОМОМЕД». Во время встречи руководства компании с заместителем председателя Правительства Николаем Емельяновым и Председателем комитета по здравоохранению Сергеем Вылегжаниным отмечалось, что на сегодняшний день в регионе зафиксировано свыше 22,4 тыс. случаев заражения COVID-19, значительная часть из которых приходится на врачей медучреждений, специализирующихся на лечении коронавирусной инфекции.

По словам Николая Емельянова, лекарственная помощь больницам Ленобласти сегодня необходима как никогда. «Спасибо, что в это непростое время помогаете обезопасить наших докторов, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Вместе с социально ответственным бизнесом мы сможем быстрее победить эпидемию и сохранить здоровье сотням врачей и тысячам пациентов, - сказал он. – Уверен, что наша встреча положит начало для дальнейшего сотрудничества». В свою очередь глава Комитета по здравоохранению области Сергей Вылегжанин отметил, что распространение заболевания вызывает повышенную тревогу, поэтому в сложившейся ситуации любая поддержка встречается с благодарностью.

 

«Мы направляем определенное количество Арепливира именно врачам, работающим в "красной зоне", медицинскому персоналу, который непосредственно лечит больных с COVID-19. Считаем, что даже одна спасенная жизнь врача сохраняет жизни гораздо большего количества пациентов», - пояснил цель программы главный исполнительный директор «ПРОМОМЕДа» Андрей Младенцев. А один из руководителей клинических исследований Арепливира - академик РАН, заслуженный врач РФ Дмитрий Пушкарь подчеркнул, что начало терапии с применением препарата на раннем этапе заболевания позволяет переводить больных коронавирусной инфекцией в категорию амбулаторных. «Мы не только защищаем пациентов от тяжелого течения заболевания, но и серьезно снижаем нагрузку на всю систему здравоохранения», - отметил профессор.

 

 В заключение рабочей встречи руководитель медицинского Департамента «ПРОМОМЕД» Кира Заславская пригласила главных врачей Ленинградской области к обмену мнениями о клиническом применении препарата и подтвердила готовность компании делиться уже имеющимся опытом.

 

ГК «ПРОМОМЕД» является лидером отечественной фармацевтической отрасли в производстве препаратов для борьбы с инфекциями с собственной научно-производственной площадкой АО «Биохимик» в г. Саранск. В портфеле предприятия более 150 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП.

 

Арепливир (МНН: Фавипиравир) — новейшее лекарство прямого противовирусного действия для терапии коронавирусной инфекции, входит в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19. Распоряжением Правительства РФ включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Зафиксированная ФАС отпускная цена сделала «Арепливир» одним из самых доступных лекарственных средств против коронавируса SARS-CoV-2.


Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу