ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

АО «Биохимик» и МГУ им. Н.П. Огарева подписали новое соглашение о сотрудничестве

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

АО «Биохимик», входящее в состав ГК «ПРОМОМЕД», и Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева в рамках расширения сотрудничества заключили Соглашение о реализации профессиональных программ высшего образования для повышения кадрового потенциала фармацевтического предприятия.


Подписание состоялось в рамках ежегодной встречи руководства АО «Биохимик» со студентами.



«Сегодня на “Биохимике” проводится масштабная техническая модернизация, расширяется производство, разрабатываются и выпускаются инновационные лекарственные препараты и вместе с этим создаются новые рабочие места, - отметил исполнительный директор завода Дмитрий Земсков. - Все наши заслуги – это результат работы профессионального коллектива, частью которого я предлагаю стать каждому из вас».



По словам ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Сергея Вдовина, «Биохимик» является стратегическим партнером университета более трёх лет и все это время успешно реализуются совместные программы по образованию, научно-исследовательской деятельности, производственной практике студентов и обучению сотрудников завода на базе образовательного учреждения. «За последние годы МГУ и “Биохимик” стали ближе друг к другу по подходам и взглядам на то, каких специалистов нужно готовить для карьеры на предприятии», - сказал ректор. Он также пояснил, что в новом Соглашении прописаны дополнительные условия, в том числе касающиеся новых образовательных программ для удовлетворения потребностей завода в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников.



МГУ им. Н.П. Огарева на протяжении многих лет является стратегическим партнером АО «Биохимик» в подготовке высококвалифицированных кадров. На заводе работает совместная кафедра профессиональной подготовки по направлению «Химическая технология синтетических и биологических активных веществ». Обучение студентов проходит в течение четырех лет по системе бакалавриата, а также осуществляется переподготовка учеников старших курсов. Всего за время сотрудничества с вузом для завода были подготовлены тысячи профессиональных кадров.


Образование
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
04.03.2024
Заинтересовать будущих специалистов. Если ничего не предпринимать, молодежь уйдет из отрасли
Развитие отрасли
Образование
05.02.2024
Специалистов для АО «Биохимик» будет готовить Саранский государственный промышленно-экономический колледж
Корпоративные
Производство
Образование
24.01.2024
Заместителю Министра просвещения РФ продемонстрировали кейсы Компании «Промомед» по формированию кадрового резерва
Корпоративные
Производство
Образование

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу