ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Более 80 сотрудников АО «Биохимик» были удостоены российских, республиканских и корпоративных наград

10.11.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Более 80 сотрудников АО «Биохимик» (входит в ГК «Промомед») получили заслуженные награды из рук Председателя Правительства Мордовии Владимира Сидорова, заместителя Председателя Госсобрания Республики Мордовия Натальи Долматовой, министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игоря Губайдуллина, исполнительного директора АО «Биохимик» Дмитрия Земскова. Торжественное мероприятие было приурочено к годовщине основания предприятия.

5 ноября 1959 года с заводской линии сошли первые партии советского пенициллина. Создание крупнейшего завода стало важной вехой в развитии фармацевтической промышленности и существенно повлияло на уровень медицинской помощи в стране.

image1.jpeg

За более чем шестьдесят лет пройден путь от завода, выпускающего антибиотик первого поколения, до современного динамично развивающегося инновационного предприятия мирового уровня. На АО «Биохимик» осуществляются исследования, разработки и производство продукции, идущей на укрепление лекарственной безопасности страны.

За большой вклад в развитие промышленности и добросовестный труд 27 сотрудников завода были отмечены российскими и республиканскими наградами, в том числе звания «Почетный химик Российской Федерации» удостоена заместитель начальника цеха по технологии Любовь Бухарова; знаком отличия «За самоотверженный труд» награждена рабочая завода Ольга Макарова. Более 50 сотрудников получили почетные грамоты и благодарности от руководства ГК «Промомед». Старожилы, проработавшие на предприятии более десяти лет, удостоены звания «Ветеран труда».

«Нами проделана огромная работа, чтобы достичь всего того, что у нас есть, - отметил исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. - У нас сильная команда специалистов и управленцев. Горжусь тем, что на заводе такой коллектив. Я уверенно могу сказать, что сейчас решение любых задач, даже самых амбициозных, нам по плечу».

image21.jpeg

Корпоративные
Производство
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу