CN EN

Меню

Более 80 сотрудников ГК «Промомед» отмечены наградами в честь дня фармацевтического работника

Промомед 19 мая 2023

Более 80 сотрудников ГК «Промомед» отмечены федеральными, республиканскими и корпоративными наградами в честь дня фармацевтического работника.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра промышленности науки и новых технологий Республики Мордовия Сергей Кулебякин, генеральный директор ООО «ПРОМОМЕД ДМ» Александр Ефремов, операционный директор ООО «ПРОМОМЕД ДМ» Илья Бардин-Денисов, директор по информационной политике Дмитрий Земсков.

Почетными грамотами российского и регионального Минпрома, благодарностями Главы Республики Мордовия награждены порядка 40 сотрудников, которые внесли вклад в разработку импортозамещающих лекарственных средств и развитие новых производств. Более 40 сотрудников получили благодарности от руководства ГК «Промомед».

Сегодня над созданием новых и контролем качества выпускаемых лекарственных препаратов работают тысячи специалистов с высшим и средним специальным образованием. На производственной площадке компании – заводе «Биохимик» растут объемы производства препаратов, которые помогают в профилактике и лечении различных заболеваний, ведутся разработки по созданию препаратов для лечения социально-значимых заболеваний.

День фармацевтического работника относительно молодой праздник. Он отмечается всего в третий раз. Впервые его отметили в 2021 году после подписания соответствующего постановления Правительства.