ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Большинство новых «синих воротничков» АО «Биохимик» группы «Промомед» моложе 35 лет

17.02.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

С начала 2022 года в команду «Биохимика» влились более шестидесяти новых сотрудников, 80% из них – представители рабочих профессий: слесари, аппаратчики, наладчики, укладчики продукции медицинского назначения и другие. ГК «Промомед» повышает привлекательность рабочих профессий для молодежи, открывая новые вакансии современного профиля и делая работу на заводе более привлекательной для выпускников профессиональных училищ.


Развитие предприятия и выпуск оригинальных инновационных лекарственных препаратов диктуют необходимость в специалистах соответствующих компетенций на всех уровнях производства.

ГК «Промомед» ведет системную работу с потенциальными работниками, стремясь участвовать в образовании будущих специалистов на всех этапах обучения. Успешная практика взаимодействия с профессионально-техническими образовательными учреждениями показала свою эффективность. Руководство АО «Биохимик» смотрит шире и фокусируется на подготовке кадрового резерва, начиная со школы, выстраивая отлаженную систему сотрудничества, поддерживая и увлекая способных ребят уже с шестого класса.

Стартовой площадкой сотрудничества стала общеобразовательная школа №27. Предприятие оснастило класс технологии современным столярным оборудованием. Теперь обычные уроки выйдут на новый уровень: ребята будут получать практические знания и осваивать рабочие специальности в эргономичной и безопасной обстановке.


«Профессиональная подготовка, которую приобретут ученики – это серьезная стартовая площадка для молодого поколения, – отметил исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. – На таком наукоемком производстве как фармацевтический завод «Биохимик» квалифицированные специалисты рабочих специальностей всегда востребованы. Мы инвестируем значительные ресурсы в развитие и подготовку будущих кадров, а также в популяризацию рабочих профессий в целом»

Корпоративные
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу