ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Комбалгин® айс — обезболивающий гель производства ГК «Промомед»

19.11.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Компания «Промомед» получила регистрационное удостоверение на препарат, содержащий комбинацию ибупрофена и левоментола. Это сочетание действующих веществ обладает хорошим анальгетическим и противовоспалительным потенциалом, что позволяет широко использовать Комбалгин® айс при скелетно-мышечной боли различного происхождения.


Применение локальных форм нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) является важной составляющей терапии острой и скелетно-мышечной боли. Основным преимуществом средств для местного применения считается безопасность, обусловленная низким уровнем проникновения активной вещества в кровь. Поэтому они рекомендуются пациентам с выраженной коморбидностью (наличие у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов или психических расстройств), когда использование иных форм противовоспалительных препаратов невозможно из-за высокого риска побочных явлений. 

В состав геля Комбалгин® айс входит два действующих вещества — ибупрофен и левоментол. Первое вещество — одно из самых популярных в группе НПВП, получивших широкое применение в комплексном лечении суставов за счет своей эффективности при различных видах заболеваний. Левоментол в свою очередь оказывает быстрое анальгетное действие, усиливает микроциркуляцию и вызывает ощущение холода. Кроме того, обладает определёнными антимикробными свойствами.

Тандем двух веществ с широким спектром действий позволяет достичь максимальной эффективности геля для местного применения Комбалгин® айс за счет обезболивающих свойства левоментола, которые повышают общий анальгетический потенциал комбинированного препарата.

Комбалгин® айс выпускается в форме геля для наружного применения с дозировкой 5%+3% (ибупрофен 50 мг и левоментол 30 мг), что соответствует актуальным схемам терапии. 

Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу