ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Делегации министерств здравоохранения посетили АО «Биохимик»

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

4 сентября в рамках проведения XXVIII заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ АО «Биохимик» посетил Статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Костенников, а также делегации министерств здравоохранения Армении, Казахстана, Республики Беларусь, Таджикистан, Исполнительного комитета СНГ, Межпарламентской ассамблеи СНГ и других представительных органов - членов стран СНГ.

 

Председатель Совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петр Белый представил гостям мероприятия инновационный проект предприятия по производству антибиотиков новейших поколений: от штамма-продуцента до готовой лекарственной формы.

 

В ходе визита члены делегации ознакомились с основными стадиями производства  активных фармацевтических субстанций на примере антибиотика «Ванкомицин», производство которого начато в феврале 2018 года.

В ближайшее время коллективом ученых и технологов будут подготовлены к выпуску еще три современные субстанции антибиотиков гликопептидного ряда – «Телаванцин», «Оритованцин» и «Рамопланин».

 

В настоящий момент на базе АО «Биохимик» отрабатывается технология синтеза антибактериальных препаратов последних поколений: осазолидинов, липопептидов, цефаллоспоринов 5-го поколения. Предприятие также специализируется и на выпуске других современных лекарственных средств. Перечень широк, спектр различных нозологий включает в том числе и лекарственные средства, требующие выделения в отдельное производство: бета-лактамные антибиотики, гормоны и цитостатики.       Представители делегации проявили повышенный интерес к процессу производства современных антибиотиков. Петр Белый подчеркнул, что у предприятия значительный экспортный потенциал. Медикаменты АО «Биохимик» поставляются в страны СНГ.  В июне 2018 года открыто торговое представительство во Вьетнаме. Развиваются рынки сбыта со странами Персидского залива и Латинской Америкой.

 

АО «Биохимик» с уверенностью смотрит в будущее и является надежным партнером государства в рамках реализации инновационных проектов, обеспечивающих выполнение стратегии Президента Российской Федерации В.В. Путина по импортозамещению и повышению экспортного потенциала России.

Производство
Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу