ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Для медиков в российских регионах будут созданы запасы препарата от COVID-19

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Группа компаний «ПРОМОМЕД» объявляет о старте всероссийской программы «Арепливир» - врачам», которая предусматривает создание в региональных медицинских центрах запасов этого препарата для бесплатного лечения врачей, работающих в «красной зоне».

 

В настоящее время «ПРОМОМЕД» совместно с региональными Министерствами здравоохранения определяет список регионов для пилотного запуска программы (#арепливирспасаетжизни) и формирует первые партии препаратов для отгрузки.

 

«Мы убеждены, что обеспечение здоровья врачей, находящихся на переднем крае борьбы с эпидемией, – приоритетная задача. «Арепливир» – один из наиболее эффективных в мире препаратов от COVID-19 - должен быть доступен самим медикам», - уверены в компании.

ГК «ПРОМОМЕД» также готова проводить обучение врачей субъектов Российской Федерации тактике лечения COVID-19 на основе терапии с использованием профильного препарата.

 

«Арепливир» — новейшее лекарство прямого действия для терапии коронавирусной инфекции, входит в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19. Распоряжением Правительства РФ № 2625-р, с 21 октября 2020 года включен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

 

В ходе клинических исследований лекарство показало высокую эффективность и безопасность, препятствуя переходу заболевания в тяжелую форму. После включения препарата в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) по согласованию с Федеральной антимонопольной службой РФ зафиксированная отпускная цена сделала «Арепливир» одним из самых доступных лекарственных средств против коронавируса SARS-CoV-2.

 

ГК «ПРОМОМЕД» является лидером отечественной фармацевтической отрасли в производстве препаратов для борьбы с инфекциями с собственной научно-производственной площадкой АО «Биохимик» в г. Саранск. В портфеле предприятия более 150 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП.

Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу