ГК «Промомед» - инновационная, биотехнологическая компания
Ru

Долгосрочный рейтинг кредитоспособности компании «Промомед ДМ» повышен до уровня ruА-, прогноз стабильный

26.11.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

26 ноября 2021 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО «Промомед ДМ» до уровня ruА-. Прогноз по рейтингу – стабильный. Повышение уровня обусловлено существенным улучшением финансовых показателей группы с момента прошлой актуализации. Эксперты агентства также ожидают их дальнейшего роста с сохранением высокого уровня рентабельности и комфортного уровня долговой нагрузки в среднесрочной перспективе.


Группа компаний «Промомед» продолжает наращивать объемы производства и расширять масштабы бизнеса. Основной фокус развития направлен на увеличение диверсификации продуктового портфеля. Приоритетным направлением является расширение линейки противовирусных и антибактериальных препаратов, в том числе от COVID-19. В ноябре 2021 года компания зарегистрировала новую инъекционную форму препарата Ареплевир®, ориентированную на использование в условиях стационарного лечения. Также компания «Промомед» планирует выпуск новых продуктов в сегментах по борьбе с ВИЧ, в онкологии и неврологии, ведется работа по созданию новых препаратов с использованием собственной фармацевтической субстанции. 

Большая инвестиционная программа включает разработку и производство активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. Также программа включает строительство цеха по производству онкологических препаратов, новых лабораторий, расширение производства таблетированных форм, создание участка по производству преднаполненных шприцов и ампул для органопрепаратов, увеличение мощности по субстанциям и лиофильным препаратам.

«Промомед» привержен избранной стратегии и фокусу – в этом сила компании и залог поступательного развития на всех направлениях: расширения лекарственного портфеля, масштабирования производства, внедрения лучших корпоративных практик. Для нас рейтинговая процедура — это не просто оценка кредитоспособности, но и объективный внешний анализ проделанной командой за год работы. Результат вдохновляет на движение вперед и еще более амбициозные цели», — прокомментировал Максим Смагин, генеральный директор ГК «Промомед». 

Аналитики рейтингового агентства оценивают финансовую политику ГК «Промомед» как взвешенную, а уровень долговой нагрузки как комфортный. В конце 2020 и в середине 2021 г. компания выпустила два облигационных займа на общую сумму 2,5 млрд руб. При этом в связи со значительным ростом финансовых показателей долговая нагрузка осталась на комфортном уровне.

Пресс-релиз рейтингового агентства «Эксперт РА» www.raexpert.ru

Похожие новости
26.12.2023
Компания «Промомед» приняла участие в Российском облигационном конгрессе
Корпоративные
Инвесторам
Развитие отрасли
16.11.2023
Долгосрочный рейтинг кредитоспособности компании «Промомед ДМ» подтвержден на уровне ruА-, прогноз стабильный
Корпоративные
Инвесторам
16.08.2023
Изменения структуры корпоративного управления ГК «ПРОМОМЕД»
Корпоративные
Инвесторам

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу