ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

ФАС зарегистрировала предельную отпускную цену на «Арепливир»

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала предельную отпускную цену на лекарственный препарат для лечения COVID-19 с международным непатентованным наименованием фавипиравир. Согласно решению ФАС, стоимость лекарства составит 100 рублей за одну таблетку.

 

Пакет документов, необходимых для государственной регистрации цены на «Арепливир» (основное действующее вещество - фавипиравир), Группа компаний «ПРОМОМЕД» направила в Министерство здравоохранения РФ на прошлой неделе. Как отмечается в опубликованном 16 октября заявлении ФАС, в целом снижение предельной отпускной цены на препарат составило более 50%, что повышает его доступность для населения России. ГК «ПРОМОМЕД» считает установленную цену серьезным вкладом в поддержание системы государственного лекарственного обеспечения.

 

«С момента получения препаратом «Арепливир» постоянного регистрационного удостоверения 17 сентября 2020 года ситуация с распространением COVID-19 заметно обострилась. Сегодня люди как никогда остро нуждаются в эффективном, безопасном и качественном препарате от коронавирусной инфекции. В сложившихся условиях доступность лекарственного обеспечения играет ключевую роль как в сохранности здоровья каждого, так и в развитии экономики в целом», - отметил Главный исполнительный директор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев.

 

Следует отметить, что это первый случай, когда предельная отпускная цена на препарат устанавливалась членами Комиссии Минздрава на этапе включения лекарства в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

 

ГК «ПРОМОМЕД» является одним из лидеров отечественной фармацевтической отрасли в производстве препаратов для борьбы с инфекциями с собственной научно-производственной площадкой АО «Биохимик» в г. Саранск. В портфеле предприятия более 100 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП.

Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу