ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

ГК «ПРОМОМЕД» бесплатно передала более 1000 упаковок «Арепливира» для лечения врачей Саратовской области

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

18 декабря 2020 года в рамках реализации общероссийской программы «Арепливир» - врачам» делегация ГК «ПРОМОМЕД» посетила Саратовскую область. В ходе визита прошла встреча руководства компании с председателем Правительства региона Романом Бусаргиным, министром здравоохранения Олегом Костиным, представителями органов власти и главными врачами саратовских лечебных учреждений.

 

По официальным данным на 18 декабря в Саратовской области зафиксировано свыше 31,8 тыс. случаев заражения COVID-19. Из них 2,7 тыс. приходится на заболевания среди медиков, работающих в госпиталях, специализирующихся на лечении коронавирусной инфекции. Именно для них ГК «ПРОМОМЕД» бесплатно передала региональному Минздраву более 1000 упаковок новейшего противовирусного препарата.

 

Глава Правительства области выразил благодарность компании за заботу о здоровье саратовских врачей. «”Арепливир” уже показал свою высокую эффективность и безопасность при лечении коронавирусной инфекции и сейчас передается нам, чтобы доктора, работающие в “красных зонах“, могли сохранить как можно больше жизней. Это достойный и действительно хороший пример взаимодействия государства и социально ответственного бизнеса», — сказал Роман Бусаргин.

 

По словам главного исполнительного директора «ПРОМОМЕДа» Андрея Младенцева, обеспечение здоровья врачей, находящихся на переднем крае борьбы с эпидемией, – приоритетная задача компании. «Наша благотворительная программа “Арепливир” – врачам” успешно прошла уже во многих российских регионах и ее результатом стали тысячи спасенных жизней», - пояснил он.

В свою очередь д.м.н., профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева», врач аллерголог-иммунолог Ольга Радаева рассказала, что очень важно начинать прием препарата на начальной стадии заболевания, чтобы не допустить перехода болезни в тяжелую форму. «”Арепливир” рекомендован Минздравом для амбулаторной терапии, а назначение препарата с поправкой на дозу может рассматриваться и в качестве профилактики при COVID-19, - отметила она. Помимо прямого противовирусного действия препарат снижает риск возникновения инсульта и инфаркта в реабилитационный период».

 

Представители региональных медицинских учреждений также отметили положительный опыт применения «Арепливира», а заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности - представитель в Совете Федерации от исполнительной власти Саратовской области Сергей Аренин предложил рассмотреть возможность использования производственных мощностей и научно-технического потенциала Саратовской области для создания в регионе сразу нескольких фармацевтических проектов. «Мы должны создать здесь точки роста и наладить бесперебойный выпуск новейших и инновационных лекарственных препаратов. Все возможности для этого на сегодняшний день есть», - заключил сенатор.

 

ГК «ПРОМОМЕД» является лидером отечественной фармацевтической отрасли в производстве препаратов для борьбы с инфекциями с собственной научно-производственной площадкой АО «Биохимик» в г. Саранск. В портфеле предприятия более 150 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список ЖНВЛП.

 

«Арепливир» (МНН: Фавипиравир) — новейшее лекарство прямого противовирусного действия для терапии коронавирусной инфекции, входит в методические рекомендации Минздрава России по лечению COVID-19. Распоряжением Правительства РФ включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Зафиксированная ФАС отпускная цена сделала «Арепливир» одним из самых доступных лекарственных средств против коронавируса SARS-CoV-2.

Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу