CN EN

Меню

ГК «Промомед» и Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ подписали Соглашение о развитии промышленного туризма

Промомед 23 сентября 2021
21 сентября между АО «Биохимик» (входит в ГК «Промомед») и Министерством экономики, торговли и предпринимательства Мордовии подписано соглашение о сотрудничестве в сфере промышленного туризма.

Проект был инициирован правительством Республики Мордовия для развития в регионе промышленного туризма, привлечение инвестиций и квалифицированных кадров. Компания «Промомед» одна из первых поддержала идею и разработала цикл тематических экскурсий на производственной площадке АО «Биохимик».

Рабочая группа проекта ставила цель максимально открыто показать жизнь предприятия изнутри, предоставив возможность школьникам и студентам «примерить» на себя будущую профессию. После экскурсии на производство молодые люди смогут осознанно определиться с выбором профессии. Для «Биохимика» — это отличная возможность привлечь молодые кадры.

Сегодня на предприятии принимали первых гостей – учащихся Республиканского лицея химико-биологического профиля. Ребята прошли по маршруту «ТрансФАРМАция. Путь молекулы», увидели, как производятся лекарства, познакомились с процессами подготовки воды и пообщались со специалистами производственных участков и лабораторий.

Будущие химики проявили огромный интерес к производственным процессам и новейшим методам исследования качества препаратов.

Следующими предприятие посетят учащиеся лицея при Мордовском государственном университете. В рамках соглашения о сотрудничестве, до конца года запланировано несколько экскурсий для студентов профильных специальностей.