ГК «Промомед» - инновационная, биотехнологическая компания
Ru

ГК «Промомед» внесла предложения на круглом столе «Актуальные подходы к законодательному регулированию, профилактике и лечению сахарного диабета» в Государственной Думе

15.11.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

14 ноября 2022, в международный день борьбы с диабетом, группа компаний «Промомед» предложила свои рекомендации на круглом столе в Государственной Думе «Актуальные подходы к законодательному регулированию, профилактике и лечению сахарного диабета», организованном фракцией «Справедливая Россия – за правду».


Сахарный диабет входит в тройку социально значимых заболеваний, которые чаще всего приводят к инвалидизации и смерти. К основным факторам риска развития сахарного диабета второго типа относятся избыточная масса тела, недостаток физической активности, возраст, диабет у родственников первой степени и прочие.

«Мы надеемся, что итоговые рекомендации, которые будут направлены от фракции в Правительство главам субъектов РФ и федеральным органам исполнительной власти, помогут поднять профилактику и лечение ожирения и сахарного диабета на новый уровень», – сказал Михаил Авраменко, директор по связям с государственными органами ГК «Промомед».

ГК «Промомед» считает важным включить ожирение в список социально значимых заболеваний наравне с сахарным диабетом. Кроме того, необходимо актуализировать клинические рекомендации по лечению ожирения с учётом социально экономической обстановки, а также инициировать создание отдельных клинических рекомендаций по оказанию медицинской помощи взрослым пациентам с избыточной массой тела с привлечением специалистов различных профилей. Комплексные меры и по профилактике, и по лечению позволят людям с этим диагнозом жить дольше и вести полноценную жизнь.

Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли
02.04.2024
Кира Заславская: «Если возникнет потребность в фавипиравире, мы готовы в течение недели произвести более полумиллиона упаковок «Арепливира»
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу