ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Корпоративно-оздоровительная программа на АО «Биохимик» группы «Промомед» снизила заболеваемость сотрудников

29.06.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

ГК «Промомед» на своей производственной площадке — заводе «Биохимик» расширяет и совершенствует корпоративно-оздоровительную программу «Здоровый Биохимик». В этом году в стандартный комплекс были включены санаторно-курортное лечение и занятия спортом, что позволяет снижать общую заболеваемость коллектива. В первом полугодии 2022 года на больничный уходили только 9 % сотрудников, что на 2 процентных пункта меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Здоровый образ жизни становится значимой частью корпоративной культуры. Руководство компании поддерживает и создает все условия для занятий спортом. На заводе установлены столы для настольного тенниса, теперь сотрудники могут взбодриться и размяться в обеденный перерыв. А после завершения рабочего дня, поддержать себя в хорошей физической форме в тренажерном зале или бассейне. Более ста сотрудников уже получили корпоративные абонементы. На предприятии есть своя футбольная команда, которая представляет «Биохимик» на городских турнирах. Все сотрудники регулярно проходят профосмотры, на территории предприятия организован мобильный пункт вакцинации, действует программа санаторно-курортного лечения для сотрудников, работающих во вредных условиях труда.

«Если человек находится в тонусе, в отличном физическом состоянии, то он и на работу будет приходить с желанием, — отметил исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. — Спорт — это универсальное лекарство, которое позволяет улучшить здоровье, повысить работоспособность и создать хорошие взаимоотношения в коллективе, что в конечном счете приводит к увеличению производительности всего предприятия».

Корпоративные
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу