ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Медики Самарской области будут защищены от коронавирусной инфекции

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

11 декабря в ходе реализации всероссийской программы «Арепливир» - врачам» делегация ГК «ПРОМОМЕД» посетила Самару, где провела встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, министром здравоохранения Арменом Беняном и главврачами краевых медицинских учреждений. Самара стала уже пятым регионом, куда компания безвозмездно передала новейший препарат для лечения медиков, работающих в «красных зонах».

 

Всего в рамках благотворительной программы самарские медики получат 1000 упаковок лекарства. Как отметил председатель совета директоров фармкомпании Петр Белый, «ПРОМОМЕД» считает своим приоритетом помощь врачам, работающим в «красной зоне». «Медики должны иметь запас препарата прямого противовирусного действия «Арепливир», чтобы при первых симптомах возникновения инфекции сразу же приступить к лечению и скорее вернуться к работе с пациентами. С этой целью компания передает бесплатно партию в тысячу упаковок, которая уже поступила на склады Министерства здравоохранения Самарской области», – отметил Петр Белый.

 

Глава региона выразил признательность за особое внимание компании к Самарской области и заботу о здоровье врачей. «Хочу поблагодарить за оказанную помощь по защите наших медиков, – сказал Дмитрий Азаров, выразив надежду на развитие сотрудничества с фармкомпанией. - Если опыт терапевтического применения препарата удовлетворит наших коллег, то мы будем развивать наше взаимодействие и осуществлять поставки для нужд всей системы здравоохранения Самарской области».

 

По словам министра здравоохранения региона Армена Беняна, препарат будет передан, в первую очередь, работникам амбулаторно-поликлинического звена и скорой медицинской помощи. «Это препарат, который будет на случай, если медработник заболеет, чтобы он мог скорее начать прием этиотропной терапии, быстрее вылечиться и вернуться в строй на помощь жителям Самарской области», - пояснил министр.

 

Армен Бенян также добавил, что о действии и результатах практического применения «Арепливира» более подробно расскажут врачам больниц региона на специальных семинарах. Напомним, что ранее по поручению главы региона подобные обучающие мероприятия для врачей начали проводиться на регулярной основе, что обусловлено совершенствованием протоколов лечения больных COVID-19. «Мы получаем от федерального Минздрава методические рекомендации, которые постоянно совершенствуются. А это более двухсот страниц текста и у медиков не всегда есть возможность оперативно с ними ознакомиться. Поэтому мы проводим семинары, вебинары, в рамках которых наши ведущие специалисты, инфекционисты, пульмонологи подробно рассказывают о новых алгоритмах лечения врачам, которые и так сейчас работают на износ», – сказал он.

 

В свою очередь, по словам доктора медицинских наук, академика РАН, профессора, заслуженного врача РФ Дмитрия Пушкаря, который принял участие в рабочей встрече с министром здравоохранения Самарской области, сейчас с полным основанием можно говорить о начале формирования традиционного подхода к терапии коронавируса SARS-CoV-2. «До сегодняшнего дня такого понятия, как традиционное лечение COVID-19 не существовало. Но сейчас уже всем очевидно, что «Арепливир» лучше других препаратов справляется с вирусом. И если начинать применять препарат при первых симптомах заболевания, то можно всю опасность развития болезни свести практически к нулю», - заключил академик.


Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу