ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

«Обеспечить взаимодействие бизнеса с научно-исследовательскими институтами – наша ответственность», — Кира Заславская на конференции ИД «Коммерсантъ»

17.03.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Решения, которые позволят сохранить инновационность отечественной фармацевтики в современных реалиях, озвучила Кира Заславская, директор по новым продуктам ГК «Промомед» в своем выступлении на конференции «Фарма-2022: запуск стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года».


«Являясь производителем полного цикла и обладая собственными R&D ресурсами, мы считаем социально ответственным и важным взаимодействие с научно-исследовательскими институтами. В частности, «Промомед» стал индустриальным партнером для целого ряда фундаментальных исследований в Университете «Сириус», Мордовском государственном университете, Научном центре эндокринологии и других. Мы считаем, что эта практика должно быть продолжена.

Междисциплинарные конференции сейчас становятся особенно важным форматом, позволяющим объединять не только врачей и представителей научно-исследовательских институтов, но и участников фармацевтической промышленности, что в свою очередь позволит ускорить внедрение инноваций, расширить диалог, создать единое информационное пространство.

Реализация идеи по формированию общей платформы по инвентаризации НИОКРов и созданию общей системы поиска лекарственных средств, озвученной в программе «Фарма-2030», позволит не только рационализировать поиск новых молекул, но и наверняка послужит кооперацией между фарм производителями», — такие шаги в числе прочих привела Кира Заславская.

На конференции «Фарма-2022: запуск стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года», организованной ИД «Коммерсантъ», представители фарм индустрии обсудили необходимые шаги и риски для развития отрасли и рынка лекарственных средств в актуальных условиях санкционного давления со стороны иностранных государств.


Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу