CN EN

Меню

Онкологический портфель ГК «Промомед» пополнился новым препаратом для терапии рака крови

Промомед 08 июня 2022

ГК «Промомед» зарегистрировала лекарственное средство Леналидомид для лечения множественной миеломы. Противоопухолевый препарат стал четвертым в онко-портфеле компании.


Множественная миелома – одно из самых распространенных заболеваний в онкогематологии, вторая по частоте опухоль кроветворной системы. Еще недавно она считалась болезнью пожилых людей, но последние несколько лет заболевание все чаще выявляется у людей в возрасте 45-50 лет. Ежегодно только в нашей стране фиксируется свыше 4000 тысяч случаев.

Лекарственное средство содержит активное вещество леналидомид, которое воздействует на иммунную систему организма и оказывает непосредственное воздействие на опухолевые клетки путем подавления их роста.

Формирование портфеля лекарственных средств, направленных на терапию социально значимых, в том числе онкологических заболеваний – одна из важнейших задач для ГК «Промомед» в рамках стратегии решения глобальных медицинских проблем, спасения жизней и существенного улучшения здоровья пациентов. При выведении новых препаратов на рынок, в том числе дженерических, компания предлагает пациентам эффективные и безопасные лекарственные средства за счет высокого качества их субстанций, технологичности производственных процессов, высочайших стандартов контроля качества.

Ленолидомид-Промомед будет выпускаться в форме капсул дозировкой от 2,5 мг до 25 мг, что соответствует стандартным схемам применения.

Как и большинство лекарственных средств, производимых ГК «Промомед», данный препарат входит в перечень ЖНВЛП.