ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

ООО «ПРОМОМЕД ДМ» успешно разместило второй выпуск биржевых облигаций на 1,5 млрд рублей

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

ООО «ПРОМОМЕД ДМ» успешно закрыло книгу заявок на второй выпуск биржевых облигаций. На фоне высокого интереса инвесторов объем выпуска был увеличен с 1 до 1,5 млрд рублей, а ставка купона снижена с первоначального диапазона 9,5-9,7% до 9,45% годовых. В размещении приняли участие как розничные, так и институциональные инвесторы.



Номинальная стоимость одной облигации – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала. Срок обращения – 3 года. Купонный период – 182 дня. Способ размещения – открытая подписка. Размещение пройдет на Московской бирже, ожидается Третий уровень листинга. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.
Средства, полученные от размещения облигаций, компания инвестирует в разработку и производство активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, строительство новых исследовательских лабораторий и цехов. В ближайшей перспективе «ПРОМОМЕД» планирует сосредоточиться на расширении портфеля за счет создания инновационных противовирусных, антибактериальных, эндокринологических и онкологических препаратов.
«Фармацевтическая отрасль сейчас на пике интереса инвесторов, однако лишь единичные компании сектора представлены на открытом долговом рынке – это требует поддерживать динамику развития и уровень прозрачности бизнеса. Мы рады, что «Промомед» отвечает ожиданием инвесторов, мы планируем укреплять инвестиционную привлекательность компании», – прокомментировал Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый.
Успешное размещение дебютного выпуска биржевых облигаций 001Р-01 ООО «ПРОМОМЕД ДМ» на Московской бирже состоялось 24 декабря 2020 года, тогда компания привлекла 1 млрд. рублей по ставке 9,5% годовых.
Биржевые облигации 001Р-01 ООО «ПРОМОМЕД ДМ» включены в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи, что делает их более привлекательными для широкого круга инвесторов, освобождая от уплаты НДФЛ.
В июне 2021 г. ООО «ПРОМОМЕД ДМ» своевременно и в полном объеме выплатило первый купонный доход по биржевым облигациям, объем выплат составил 47,37 млн руб.

Похожие новости
26.12.2023
Компания «Промомед» приняла участие в Российском облигационном конгрессе
Корпоративные
Инвесторам
Развитие отрасли
16.11.2023
Долгосрочный рейтинг кредитоспособности компании «Промомед ДМ» подтвержден на уровне ruА-, прогноз стабильный
Корпоративные
Инвесторам
16.08.2023
Изменения структуры корпоративного управления ГК «ПРОМОМЕД»
Корпоративные
Инвесторам

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу