ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

«Почтенный гражданин "Биохимика"» – победитель Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

06.05.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Проект «Почтенный гражданин "Биохимика"» назван среди победителей конкурса лучших корпоративных практик. Опыт команды «Биохимика» (входит в ГК «Промомед») по поддержке возрастных сотрудников в самостоятельном обучении и саморазвитии получил признание экспертов и жюри. Итоги конкурса объявили министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и генеральный директор АНО «Национальные проекты» София Малявина.


Инклюзивность людей старшего возраста в новый корпоративный ритм стала целью мультипроектной системы, реализованной ГК «Промомед». В прошлом году первая группа сотрудников «Биохимика» предпенсионного возраста повысила квалификацию по программе «Топ-Менеджер. Современные методы в управлении командой» в РАНХиГС. Обучение проводилось в рамках проекта «Демография». Совместно с администрацией Академии был подобран удобный график проведения занятий, организованы комфортные условия, оказывалась помощь при регистрации на онлайн-ресурсах и в оформлении документов. Все слушатели успешно прошли курс и получили дипломы.

«Мы ценим профессионализм, постоянную работу над собой, увлеченность делом, — отметил исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. — Мне приятно наблюдать как растут специалисты на «Биохимике», у них есть желание трудиться, они понимают насколько важен каждый из них».

Команда практики решила поделиться успешным опытом и направила заявку на конкурс «Активное долголетие». Всего в конкурсной программе представлены 216 практик повышения качества жизни старшего поколения из 85 регионов, лишь 20 из них были отобраны в финал.

В конце апреля состоялась презентация итогов второго Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия. Жюри и эксперты конкурса отметили практику «Почтенный гражданин «Биохимика», вошедшую в число победителей в номинации «Образование и занятость». Практика рекомендована к тиражированию и распространению для всех заинтересованных организаций.  

Смартека — это сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач, работающий под эгидой Агентства стратегических инициатив.

Ссылка на страницу практики на Смартеке: smarteka.com

Корпоративные
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу