ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Председатель Совета директоров группы компаний «Промомед» Петр Белый и Глава Республики Мордовия Владимир Волков обсудили вопросы дальнейшего развития экспортного потенциала АО «Биохимик»

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

27 мая председатель Совета директоров группы компаний «Промомед» Петр Белый встретился с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Обсуждалась задача, поставленная Президентом страны, связанная с импортозамещением и повышением экспортного потенциала России, а также развитием в этом направлении завода «Биохимик».

 

Напомним, 16 мая Владимир Путин на медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», отвечая на вопрос журналиста из Мордовии, заявил о поддержке предприятий, ориентированных на импортозамещение в сфере производства лекарственных препаратов.

 

«Это одна из ключевых наших задач, - подчеркнул глава государства. - Меня очень радует, что занимаются экспортом, такие производства мы, безусловно, будем поддерживать. Для этого принимаются соответствующие правила внутри страны по использованию тех или иных препаратов. Для них создаются определенные льготы и преференции. Мы этим будем заниматься дальше, важно только обеспечить качество. А вот качество можно обеспечить, если вы будете выходить на рынки третьих стран. Тогда это будет продукция международного уровня. Вот к этому мы будем стремиться. Со своей стороны, будем помогать вам выходить и осваивать эти рынки».

 

В настоящее время медикаменты «Биохимика» поставляются в страны СНГ. В прошлом году завод открыл торговое представительство во Вьетнаме. Развивает предприятие и рынки сбыта со странами Персидского залива и Латинской Америки.

 

Петр Белый в ходе деловой встречи с Владимиром Волковым рассказал об обновлении продуктового портфеля «Биохимика»  – замене устаревших препаратов на современные и высокорентабельные. В настоящее время на различных этапах разработки и освоения завода находятся 150 лекарственных препаратов различных фармацевтических групп, среди которых – новейшие антибиотики пятого поколения. Также председатель Совета директоров поблагодарил Главу Мордовии за поддержку в реализации новых проектов.

 

Владимир Волков подчеркнул: «Сейчас во всем мире и по всем направлениям самый важный вопрос – это себестоимость продукции. Чтобы оставаться конкурентоспособными, нужно заниматься этим постоянно, иначе можно уйти с рынка».

 

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Производство
Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу