CN EN

Меню

При поддержке ГК «Промомед» в школах Саранска открыты спецкурсы по химии и математике

Промомед 18 ноября 2022

С начала учебного года на базе двух саранских школ при поддержке ГК «Промомед» были организованы специальные курсы по углубленному изучению химии и математики «Будущий Биохимик». Занятия позволят учащимся определиться с будущей профессией и эффективнее подготовиться к итоговой аттестации. В торжественном открытии приняли участие Глава Республики Мордовия Артём Здунов, Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Пётр Белый, исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков и представители министерства образования.


«Шикарное оснащение, преподаватели университетского уровня – это лучшее, что мы могли предложить будущим специалистам не только в Мордовии, но и в Российской Федерации. Я хочу выразить слова благодарности лично Петру Александровичу и всей группе компаний «Промомед» – всем, кто уделил внимание проекту. Года не прошло, как мы только обсуждали, что же нам делать с проблемой катастрофической нехватки квалифицированных специалистов. И вот сегодня предприятие и ребята уже объединяются на базе школы, и, главное, всё это происходит достаточно гармонично. Еще раз повторю, мы находимся на правильном пути», – рассказал Глава Республики Мордовия Артём Здунов.


Группа компаний «Промомед» проводит системную работу с потенциальными сотрудниками, стремясь участвовать в образовании будущих специалистов на всех этапах обучения. Практика взаимодействия с вузами и профессионально-техническими образовательными учреждениями уже позволила вырастить и трудоустроить на предприятие специалистов, подготовленных под нужды компании. «Промомед» смотрит шире и фокусируется на углубленном изучении отдельных предметов базовой школьной программы.


«Ребятам, которые хотят работать в самой интересной отрасли, фармацевтической, необходимо начинать готовиться к этому не в институте и даже не в выпускном классе, а сильно заранее. Ради этого был создан наш проект «Будущий биохимик». После обучения на этом курсе у нас предусмотрен целевой набор в четыре лучших химических вуза страны – МГУ им. Н. П. Огарева, РХТУ им. Д.М. Менделеева, фармацевтический факультет МГСУ им. А.И. Евдокимова и Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет», – сказал Петр Белый, Председатель Совета директоров ГК «Промомед».


Проект «Будущий Биохимик» реализуется на базе гимназии №19 и школы №17. Его участниками стали уже более 140 учащихся 8-11 классов со всех общеобразовательных учреждений Саранска. Курс был разработан совместно учителями вышеуказанных школ и преподавателями МГУ им. Н. П. Огарева. Учебная программа включила в себя углубленное изучение химии и математики, интересные, наглядные опыты по органической и неорганической химии, лекции научных сотрудников вуза и практикующих специалистов завода «Биохимик». Также в рамках обучения предусмотрены олимпиады и конкурсы. Группа компаний «Промомед» оснастила классы всем необходимым оборудованием для проведения практических работ.


Проект «Будущий Биохимик» является первой ступенью в реализации стратегии кадрового резерва предприятия.