CN EN

Меню

Проект «Фарма – это любовь» от компании «Промомед» объединил студентов крупнейших вузов России

Промомед 21 октября 2022

«Фарма – это любовь» – цикл увлекательных лекций о развитии отечественной фарминдустрии с таким названием прошел на площадке Мордовского госуниверситета. Мероприятие, организованное компанией «Промомед», объединило студентов крупнейших вузов России: к онлайн-трансляции подключились профильные факультеты высших учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Пензы.


Это событие уже второй год подряд собирает студенческую молодежь, чтобы напомнить о том, что заниматься наукой – очень увлекательно. Кроме того, ребята знакомятся с перспективами и возможностями, которые открывает перед ними карьера на саранском заводе «Биохимик».

Как и в прошлом году, мероприятие открыл председатель Совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый. В атмосфере дружеской беседы он поделился своим профессиональным опытом с будущими специалистами и ответил на вопросы учащихся.

- Мы как одна из крупнейших фармацевтических компаний России много делаем для создания материальной базы: новых цехов, гигантского научно-исследовательского центра, – поделился Петр Белый. – Нам очень повезло, что рядом с ведущим фармпредприятием страны, заводом «Биохимик», находится Мордовский государственный университет, с которым у нас долгая история взаимодействия. И главное – что вчерашние выпускники, попадая к нам, начинают расти как профессионалы.

Продолжили программу лекции признанных экспертов фармсообщества. В этом году приглашенными спикерами стали ученые РХТУ им. Менделеева. Доктор химических наук, профессор кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов Светлана Гельперина рассказала студентам о нанофармацевтике. А Юлия Ермоленко – кандидат химических наук, доцент кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов – прочитала доклад о капиллярном электрофорезе.

Кроме образовательной части для молодых специалистов был организован студенческий информационный центр, где сотрудники «Биохимика» консультировали всех желающих по вопросам прохождения практики, стажировок и дальнейшего трудоустройства на предприятии.

Следует отметить, что ГК «Промомед» и МГУ им. Огарева уже много лет являются стратегическими партнерами по реализации совместных образовательных программ, научно-исследовательской деятельности, производственной практике студентов и повышению квалификации сотрудников завода. Результатом плодотворной работы компании и университета стала кафедра химии и технологии физиологически активных веществ, основанная на базе предприятия в 2018 году.

Справка

ГК «Промомед» – один из лидеров российской фармацевтической отрасли, активный участник системы обеспечения национальной лекарственной безопасности. Здесь выпускается более 250 наименований препаратов, 80 процентов из них входят в список ЖНВЛП. Ряд препаратов компании включен в перечень методических рекомендаций «Профилактики, диагностики и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Минздрава России.

Источник: rg.ru