CN EN

Меню

РСПП дал высокую оценку ГК «Промомед»

Промомед 24 мая 2023

ГК «Промомед» победила в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей в номинации «За динамичное развитие бизнеса». 


Объем производства компании по итогам 2022 года составил более 80 млн упаковок лекарственных средств различного назначения. На заводе «Биохимик», производственной площадке компании, были введены в эксплуатацию новые производственные мощности, которые позволят выпускать один млрд таблеток в год, а также одно из крупнейших в стране производств фармацевтических субстанций мощностью 340 тонн на 150 видов субстанций. В портфеле компании на сегодняшний день насчитывается более 250 лекарственных препаратов, еще 190 наименований находится на различной стадии разработки и регистрации.



«Победа во всероссийском конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022» является заслуженной и достойной оценкой деятельности всего коллектива ГК «Промомед» со стороны профессионального экспертного сообщества. На конкурс были поданы заявки от 287 участников со всей страны. Вдвойне приятно получить такую оценку в текущее непростое время. Это лишний раз показывает единый командный дух и умение быть сплоченными при выполнении поставленных целей развития предприятия», – сказал Михаил Авраменко, Директор по работе с государственными органами.

Важнейшим стратегическим направлением в работе «Промомед» является решение значимых медицинских проблем, спасение и существенное улучшение качества жизней. Уже много лет препараты, производимые компанией, помогают в борьбе с самыми разными заболеваниями тысячам пациентов. Более 80 процентов этих лекарственных средств включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).