ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Сотрудники «Биохимик» группы «Промомед» получили ведомственные и корпоративные награды в День фармацевтического работника

23.05.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Более 30 сотрудников завода «Биохимик» группы «Промомед» получили заслуженные награды в день фармацевтического работника. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Ирина Спиридонова, Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый и исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.


Почетными грамотами министерства Промышленности и торговли Российской Федерации и министерства Промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия награждены 12 сотрудников, которые внесли особый вклад в разработку лекарственных средств и развитие новых производств. Более 20 сотрудников получили благодарности от руководства ГК «Промомед».


«Мне приятно отметить какую роль сыграла компания в том, чтобы у нас появились сверхсовременные препараты, в том, сколько жизней спасено, пролечены миллионы людей, — отметил Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Пётр Белый. — Десятки тысяч людей, которые могли погибнуть, не погибли и продолжают жить, потому что мы работаем».


Сегодня над созданием новых и контролем качества выпускаемых лекарственных препаратов в компании работают более полутора тысяч специалистов с высшим и средним специальным образованием. На производственной площадке компании — заводе «Биохимик» растут объемы производства препаратов, которые помогают в профилактике и лечении различных заболеваний.

День фармацевтического работника — праздник новый. Впервые его отметили в прошлом году после подписания соответствующего постановления Правительства.



Корпоративные
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу