CN EN

Меню

Студенты-медики встретились с экспертами российской фарминдустрии

Промомед 21 октября 2022

В Мордовском государственном университете имени Огарева состоялся цикл мероприятий «Фарма – это любовь». Второй год подряд это событие объединяет студентов крупнейших российских вузов, чтобы познакомить их с перспективами и возможностями в фармацевтической промышленности, передает телеканал «МИР 24».

Глава совета директоров группы компаний «Промомед» Петр Белый не стал читать лекцию, а выбрал формат интервью. Студенты из первых уст узнали о том, что их ждет большое будущее. Об этом говорит опыт выпускников Мордовского государственного университета, которые успешно работают в компании.

«Эти ребята, попадая к нам, не теряются, они начинают расти, как профессионалы, начинают добиваться результатов. Эти результаты значимы не только для нас, как для предприятия, а для фарминдустрии в целом», – отметил глава совета директоров группы компаний «Промомед» Петр Белый.

«Промомед» проводит «Фарму» уже во второй раз. Программа включает в себя увлекательные лекции, консультации, конкурсы с призами. В этом году к мероприятию онлайн присоединились студенты профильных вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Пензы. Кроме образовательной части для молодых специалистов был развернут студенческий информационный центр, где сотрудники завода «Биохимик» консультировали всех желающих по вопросам прохождения практики, стажировок и дальнейшего трудоустройства.

«Интересно было познакомиться с директором «Промомед», и сейчас будут лекции от докторов наук, это возможность узнать что-то новое», – рассказал студент Рамиль Сатаров.

Основная мысль «Фармы» – заниматься наукой, это и увлекательно, и престижно. Так, например, выпускники вуза за разработку нового класса лекарств представлены к награде президента, рассказал Петр Белый. Студенты не только получат интересную, высокооплачиваемую работу, но и будут решать задачи, значимые для всего человечества.

«Возникают новые заболевания, и также есть неизлечимые до сих пор заболевания, например, рак, которые требуют лечения и разработки новых препаратов», – сказала студентка Виктория Макейкина.

Группа «Промомед» уже много лет готовит кадры совместно с Мордовским госуниверситетом, инвестируя в развитие и обучение студентов, которые в будущем могут стать сотрудниками завода «Биохимик».

«В сотрудничестве с предприятием у нас появилась возможность реализации совместных проектов, создания нескольких лабораторий, в которых на паритетных началах участвует финансирование как университета, так и промышленного сектора. Промышленный сектор, предприятие получает подготовленных специалистов, совместные научные исследования проводятся, и это взаимовыгодное сотрудничество», – отметил заведующий кафедрой химии и технологии физиологически активных веществ Александр Семенов.

О том, насколько это сотрудничество плодотворно, говорят цифры. 80 % персонала завода «Биохимик» – это выпускники Мордовского государственного университета.

Источник: mir24.tv