ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов

10.04.2024
Поделиться :
ВконтактеTelegram

На днях в Москве состоялся юбилейный Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы – 2024». Эта конференция проходила под эгидой Анциферова Михаила - главного внештатного специалиста эндокринолога ДЗМ, президента Эндокринологического диспансера ДЗМ, профессора, д.м.н.

На протяжении трех дней более 1500 специалистов из России и других стран обсуждали вопросы лечения ожирения и сахарного диабета, перспективные научные проекты, ориентированные на фундаментальные исследования, и реализацию мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов с эндокринной патологией.

В рамках научной программы компания ПРОМОМЕД провела научный симпозиум: «Осознанная своевременная терапия для изменения веса - инвестиция в здоровье метаболизма и качество жизни пациентов» с участием ведущих эндокринологов нашей страны. В своих выступлениях Аметов Александр, заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России, профессор, д.м.н., и Маркова Татьяна, заведующая отделением эндокринологии ГБУЗ «ГКБ №52 Департамента здравоохранения города Москвы», профессор кафедры эндокринологии и диабетологии лечебного факультета ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, д.м.н., - отметили препараты Редуксин Форте (сибутрамин+метформин), Энлигрия (лираглутид) и Квинсента (семаглутид) производства «Промомед» как рекомендованные для терапии пациентов с избыточной массой тела и сахарным диабетом 2 типа, акцентируя внимание на их преимуществах для восстановление метаболического здоровья и увеличения продолжительности жизни пациентов.

эндокринологи фото2.jpg

Компания "Промомед" также была награждена дипломом за вклад в развитие отечественных продуктов в области эндокринологии.


Корпоративные
Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу