ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Утро России. Нацпроект «Производительность труда»: система бережливого производства в фармкомпаниях

01.02.2022
Поделиться :
ВконтактеTelegram

На путь, по которому лекарство добирается до полки аптеки, влияет исключительно человеческий фактор. Россияне жалуются, что в аптеках не всегда есть необходимые препараты. Эту проблему призван решить нацпроект «Производительность труда».

За время действия проекта свою производительность уже увеличили свыше трех тысяч предприятий и присоединиться к ним могут компании, чья сфера деятельности относится к одной из приоритетных отраслей, таких как транспорт или строительство. В случае с поставками фармацевтических товаров выгода очевидна всем, ведь своевременное получение лекарств в необходимых количествах как никогда актуально.

Довольны результатом модернизации и в саранской фармацевтической компании АО «Биохимик» (входит в ГК «Промомед»). Здесь производят около 200 препаратов — это антибиотики и провирурсные средства. По данным исследования, из-за пандемии коронавируса, спрос на них вырос в два раза. Чтобы нужные препараты всегда были в наличии их выпуск на предприятии увеличили с 60 до 170 миллионов в год.

«Что дает нацпроект «Производительность труда» в отрасли фармацевтики? Он делает наши лекарственные средства доступными для наших граждан и позволяет им быть уверенными в том, что данные лекарственные средства будут всегда в доступе в лечебно-профилактических учреждениях и аптеках» — отметил исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.


Производство
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
19.04.2024
На «Биохимике» работает трудовая династия Буровых
Корпоративные
Производство
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу