ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

В рамках акции «Арепливир — врачам» Воронежская область получила 1000 упаковок лекарства от коронавируса

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

28 января 2021 года руководители ГК «Промомед» провели рабочую встречу с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, председателем Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Виктором Бондаревым, руководителем Департамента здравоохранения региона Александром Щукиным, а также представителями медицинских организаций, работающих с пациентами с COVID-19.

 

На встрече обсуждалась общая эпидемиологическая ситуация в регионе и реализация всероссийской благотворительной программы ГК «Промомед» «Арепливир – врачам». Как отметил Александр Гусев, за последнее время отмечена положительная динамика в борьбе с коронавирусной инфекцией и переданные 1000 упаковок нового лекарства для защиты воронежских медиков станут еще одним подспорьем в борьбе с этим заболеванием.

 

Сенатор Виктор Бондарев выразил благодарность областным властям за поддержку благотворительной программы. «Воронежскую область мы не могли обойти. Это моя родина, мои земляки. Мы восхищаемся подвигом врачей и должны сделать всё для того, чтобы у них было как можно меньше печальных последствий от коронавирусной инфекции», - отметил он.

 

Главный исполнительный директор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев подчеркнул, что «Промомед» и производственная площадка АО «Биохимик» уже более полугода активно включены в непосредственную борьбу с коронавирусной инфекцией. «За это время нам удалось спасти несколько сотен тысяч жизней. Мы рады внести свой вклад в обеспечение защиты медработников края и обеспечить запас Арепливира в госпиталях, работающих с пациентами с COVID-19", - сказал Андрей Младенцев.

 

В свою очередь академик РАН Дмитрий Пушкарь, участвовавший в совещании по видеосвязи, заметил, что снижение числа заболевших коронавирусом, в том числе в Воронежской области, внушает осторожный оптимизм: «Но пандемия никуда не исчезла, и мы не должны терять бдительности. В связи с этим выражаю благодарность губернатору и правительству Воронежской области за поддержку благотворительной акции «Арепливир – врачам» и считаю, что совместными усилиями мы сможем гораздо эффективнее противостоять эпидемии».

 

Реализация всероссийской программы «Арепливир — врачам» при участии губернаторов, руководителей органов исполнительной и законодательной власти уже прошла в нескольких субъектах РФ – Москве, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Саратовской, Кировской областях, Республике Мордовия, Пермском крае. Всего компания «ПРОМОМЕД» безвозмездно передала врачам, работающим в «красной зоне», свыше 12 тыс. упаковок Арепливира.


Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу