CN EN

Меню

В рамках программы «Подарки помогают» средства на бизнес-сувениры направлены на благотворительность

Промомед 24 января 2022

«Подарки помогают» - программа ГК «Промомед» по замене сувениров на благотворительность (alternative giving) – реализована на территории Республики Мордовия. В канун 2022 года компания, как и в предыдущие годы, направила на благотворительность средства, предназначенные для приобретения новогодних бизнес-сувениров.


В этом году помощь была оказана детским домам и реабилитационным центрам Республики Мордовия: Инсарской и Поводимовской школам-интернатам, Зубово-Полянскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних и Ялгинскому детскому дому. Для них были приобретены комплекты мебели, бытовая техника и строительные материалы на несколько миллионов рублей.

«Приятно, что культура обмена бесполезными подарками постепенно искореняется из делового оборота. Все больше приверженцев находит принцип тратить на благое и завершать год добрыми делами, – делится исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. – Наш вклад в благотворительность сделан от имени компании и наших партнеров, которые вместо календарей и алкоголя получили открытку об участии в благотворительной акции «Подарки помогают» и сувенир, который тоже несет социальную составляющую, т.к. сделан руками людей с ограниченными возможностями. В наших силах немного облегчить жизнь наиболее уязвимых групп, мы по возможности это делаем. А наши партнеры рады быть причастными к такой акции.»

ГК «Промомед» реализует комплексную программу социальной ответственности, которая будет продолжена и в наступившем году.