ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

Врачи-железнодорожники получили партию Арепливира для лечения COVID-19

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

В рамках программы «Арепливир - врачам» ГК «Промомед» безвозмездно передала более 1000 упаковок препарата Арепливир медикам, работающим в системе здравоохранения РЖД. Лекарство будет распределено по медподразделениям ОАО «РЖД» в 75 регионах России.


Структура здравоохранения РЖД насчитывает почти 64 тыс. медработников, которые трудятся в 104 стационарах и 144 амбулаторно-поликлинических учреждениях крупнейшей транспортной компании страны. Кроме того, в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» ведомственные медики обеспечивают медицинскую помощь жителям труднодоступных и малонаселенных городов, используя мобильные центры здоровья и «Поезда здоровья».


Программа «Арепливир - врачам» предусматривает создание в медицинских центрах запасов этого препарата для лечения медиков, включая младший медицинский персонал, работающих с пациентами с COVID-19.


Арепливир является лекарством с направленным действием в отношении РНК-содержащих вирусов, к которым относится SARS-Cov-2. В ходе клинических исследований, которые проводились в 2020 году под руководством действительных членов РАН в 5 медучреждениях России, доказал свою высокую эффективность в лечении новой коронавирусной инфекции (обеспечивая выведение вируса из организма, улучшение состояния легких, снижение рисков тяжелого течения и ускорение выздоровления). Входит в состав приоритетной схемы лечения в методических рекомендациях Минздрава по лечению COVID-19. Включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.


С момента запуска благотворительной программы в октябре прошлого года «Промомед» безвозмездно передал медработникам в разных регионах страны свыше 16 тыс. упаковок лекарства.



Развитие отрасли
arrow-icon
К списку новостей
Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
10.04.2024
ГК «Промомед» приняла участие в ХХ Московском городском съезде эндокринологов
Корпоративные
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу