ГК «Промомед» - ведущая инновационная биотехнологическая компания
Ru

На российском рынке зарегистрирован оригинальный препарат для пациентов с ожирением и метаболическими нарушениями

26.08.2021
Поделиться :
ВконтактеTelegram

Уважаемые партнеры!

 

Компания «ПРОМОМЕД» информирует вас о том, что в январе 2019г в России зарегистрирован новый комбинированный препарат Редуксин® Форте для лечения ожирения и профилактики развития и прогрессирования метаболических нарушений, улучшения прогноза и качества жизни пациентов.

 

У подавляющего большинства лиц с избыточной массой тела или ожирением отмечаются нарушения углеводного обмена. Доказано, что ожирение является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, сахарного диабета 2 типа и многих других патологий. По данным Всемирной организации здравоохранения 44% случаев развития диабета, 23% случаев ишемической болезни сердца и 7%-41% случаев некоторых раковых заболеваний обусловлены избыточным весом и ожирением. Так же избыточная масса тела оказывает негативное влияние на репродуктивную функцию. У 2 миллионов российских женщин бесплодие обусловлено лишним весом или ожирением при том, что в России уровень бесплодия перешагнул через критический порог в 15%. Ожирение также значимо уменьшает продолжительность жизни в среднем от 3 до 5 лет при небольшом избытке веса, и до 15 лет при выраженном ожирении. Подтверждено, что своевременное снижение веса и коррекция показателей гликемического контроля достоверно уменьшают риск развития СД 2 типа и других метаболических нарушений, сердечно-сосудистых осложнений и способствует восстановлению репродуктивного потенциала мужчин и женщин.

 

Компания ПРОМОМЕД является экспертом в области снижения веса и занимается проведением инициатив, направленных на внедрение в клиническую практику алгоритмов контроля рисков и рационального применения препаратов для лечения ожирения центрального действия и изучение возможностей использования комбинации сибутрамина и метформина у пациентов с различными заболеваниями, ассоциированными с повышенной массой тела.

 

Регистрация лекарственного препарата Редуксин® Форте открывает перспективы эффективного лечения и повышения качества жизни пациентов с ожирением и другими метаболическими нарушениями, в том числе профилактики развития СД 2 типа.

 

Препарат Редуксин® Форте, разработан компанией ПРОМОМЕД с учетом полученной в исследованиях информации о применении лекарственных препаратов для лечения и профилактики СД 2 и ожирения в рутинной клинической практике, также в соответствии с потребностями медицинского сообщества.

 

Лекарственный препарат Редуксин® Форте представляет собой фиксированную комбинацию сибутрамина (10 или 15 мг) и метформина (850 мг) в одной таблетке. Сибутрамин — селективный ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина центрального действия. При его приеме уменьшается аппетит, нормализуется пищевое поведение, усиливается термогенез и расход энергии в организме, что способствует достоверному снижению веса, в том числе и за счет висцерального жира, в результате чего улучшаются показатели липидного и углеводного обменов. Метформин снижает уровень глюкозы, повышает чувствительность рецепторов к инсулину, усиливает утилизацию глюкозы клетками, снижает глюконеогенез в печени, а также оказывает положительное влияние на липидный обмен, снижая уровень холестерина, триглицеридов и ЛПВП.  Одновременное применения метформина и сибутрамина обеспечит интенсификацию лечения пациентов с ожирением и другими метаболическими нарушениями, что отвечает критериям эффективности с учетом влияния на прогноз кардиометаболических исходов. А использование фиксированной комбинации в одной таблетке обеспечит для пациента удобный и щадящий режим приема препарата, повысит комплаентность.

 

Препарат Редуксин® Форте не подлежит предметно-количественному учету и отпускается по обычному рецепту №107-1/у.

Похожие новости
26.04.2024
«Промомед» создает новые препараты в областях, где импортонезависимость крайне важна»
Корпоративные
Производство
Препараты
Развитие отрасли
23.04.2024
ФАС России согласовала цену на российский препарат для лечения рака кожи «Висмодегиб-Промомед»
Производство
Препараты
Развитие отрасли
08.04.2024
Препараты, которые понадобятся нам в будущем, разрабатываются уже сейчас
Производство
Препараты
Развитие отрасли

Последние новости

Будьте в курсе новостей
Получайте самые интересные новости и публикации первыми!
Пресс-служба
Для запроса пресс-релиза или интервью, пожалуйста, обратитесь в нашу пресс-службу
Перейти к разделу