CN EN

Меню

Новый набор студентов кафедры, созданной ГК «Промомед» на базе МГУ им. Огарева, стал самым большим за время существования проекта

Промомед 16 сентября 2021
25 студентов-первокурсников направления «Химическая технология синтетических и биологических активных веществ» приступили к занятиям, став пятым набором учащихся в рамках образовательного проекта.

1 сентября кафедра «Химии и технологии физиологически активных веществ» на базе МГУ им. Огарева - базовая кафедра АО «Биохимик» группы «Промомед», вновь открыла свои двери студентам. Как и ранее, «за парты» сели не только вчерашние школьники, но и действующие сотрудники завода «Биохимик», для прохождения программы профессиональной переподготовки.

В этом году ряды преподавателей пополнили лучшие специалисты завода, настоящие профессионалы своего дела. Директор по производству Алексей Ключников и руководитель отдела обеспечения качества Валерия Анайкина проведут ряд лекций и семинаров об организации производства по стандартам GMP и асептических процессах.

Знакомство с общей спецификой производства «Биохимика» и изучение технологии выделения и очистки БАВ пройдет под руководством специалиста по хроматографии ГК «Промомед» Валерия Федорова.

Для сотрудников, пришедших на переквалификацию, подготовлена обновленная программа – «Химическая технология синтетических биологически активных веществ». На данный момент обучение проходит 88 человек, из них 75 – студенты МГУ им. Огарева, 13 – сотрудники ГК «Промомед», повышающую свою квалификацию.

Весной 2022 года состоится первый выпуск кафедры «Химии и технологии физиологически активных веществ» МГУ им. Огарева, студентов которого ждут рабочие места в ГК «Промомед».

Источник фото: https://mrsu.ru/ru/