CN EN

Меню

Производство ГК «ПРОМОМЕД» сертифицировано по евразийским стандартам GMP

Промомед 09 июня 2021

Завод «Биохимик» (входит в ГК «ПРОМОМЕД») одним из первых российских фармацевтических производств получил сертификат GMP, подтверждающий соответствие площадки требованиям единых правил надлежащей производственной практики (Good Manufacturing Practice) Евразийского экономического союза.

gmp.jpg

Согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии, принятому в апреле этого года, с января 2022 года регистрация лекарственных средств на территории стран Союза возможна только производителями, сертифицированными в соответствии с едиными правилам ЕАЭС. Сертификат GMP признается странами-участницами Союза и позволяет регистрировать и реализовывать лекарственные средства на рынках России, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии.


В России документ выдается Министерством промышленности и торговли РФ после проведения выездной инспекции уполномоченной комиссией.


«Мы рассматриваем международную экспансию наших оригинальных препаратов, в первую очередь препаратов для борьбы с инфекциями, как один из приоритетов ближайшего времени. Уже при модернизации завода мы ориентировались на надлежащие производственные практики (GMP), международные стандарты обеспечения качества, безопасности, экологичности и иные критерии, которые позволят нам беспрепятственно работать на экстерриториальных рынках», - отметил Председатель Совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петр Белый.


ГК «Промомед» инвестировала в реконструкцию завода «Биохимик» более 3 млрд рублей и продолжает развивать производство и исследовательский центр. Сегодня это современное наукоемкое предприятие полного цикла с собственным диверсифицированным синтезом субстанций. Объем производства в 2020 году составил 61 млн упаковок лекарств различного назначения.